Подпишитесь на рассылку

Невозможное возможно!

Все возможно Богу

В книге Иеремии 32:17 читаем: "Вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?"

Господь сотворил все, для Него ничего нет невозможного, поэтому очевидным фактом является то, что Он не будет спускаться в человеческие возможности, но будет действовать и решать все на Своем уровне -- на уровне той же силы, которая и сотворила все. 

Исходя из этого, совершенно естественным будет то, что когда мы приходим к Богу, то Его планы для нас и Его призвание будет масштабами этого же уровня сверхъестественного и невозможного.

Это видно из написанного далее, в ст. 21-22: "и вывел народ Твой Израиля из земли Египетской знамениями и чудесами, и рукою сильною и мышцею простертою, при великом ужасе, и дал им землю сию, которую дать им клятвенно обещал отцам их, землю, текущую молоком и медом(Иер.32:21-22)," -- Господь не дал Израилю ту землю, которую они сами могли завоевать, но Он повел их к самому лучшему, что Он мог им дать, исходя из Его Божественных возможностей, а не их человеческих способностей. И конечно же, Божьи дела таких масштабов дают всем увидеть Бога и явление Его силы. 

Это все говорит мне о том, что если цели и задачи, к которым мы стремимся, не требуют Божественного вмешательства Его сверхъестественной силы, то это планы, цели и задачи человеческого уровня, с которым Бог Всемогущий не имеет ничего общего, так как не вмещается и не собирается вмещаться в рамках возможностей падшего человека. 

Кто заставил думать Церковь о том, что Бог каким-то образом будет делать то, что возможно на уровне падших человеческих возможностей, в то время как Он есть Творец всей Вселенной?! Это же абсурдно!

Но чтобы Ему явить Себя в Своих масштабах -- на уровне Своих способностей и возможностей -- Ему нужна наша вера, которая и соединяет нас со сверхъестественным уровнем Божественных возможностей невозможного для естественного. 

И вот почему для выполнения Божьего задания нам требуется вера, потому что только она достигает сверхъестественного уровня, чего не может сделать ни наш интеллект, ни опыт, ни умения. 

Вот почему ставка ставится только на веру в нашем хождении с Богом и в исполнении нашего предназначения: чтобы успешно дойти до победоносного конца, нам нужно только верить -- это главное. 

Вот почему духовные составляющие: вера, молитва, Слово Божье -- прежде всего важны в нашем достижении Божественных целей, потому что они (цели) находятся на совершенно другом уровне возможностей, потому и достигаются при помощи других "инструментов" сверхъестественного: веры, молитвы, слова -- а не при помощи орудий чисто человеческого уровня: интеллекта, знаний, опыта, умений. 

Итак, видим, что Господь дал нам все нужное, чтобы нам ходить в сверхъестественном, достигая Его невозможных для естественного целей, входя в землю, которую Господь нам дает, а не мы себе своими естественными силами прилагаем. 

Осталось только использовать данные нам инструменты и творить вместе с Богом невозможное, этим насаждая небеса и являя Божью силу в действии Его руки крепкой и мышцы простертой.

Аллилуйя! Слава Богу! 

Так что с Богом, с инструментами веры, молитвы и Слова, невозможное -- возможно!

Потому что наш Бог -- Бог ВСЕмогущий, поэтому и Своих детей поднимает на Свой уровень, и совершенно не собирается опускаться в падшие человеческие возможности

Поэтому и мы, родившись свыше, больше не должны сообразоваться с этим падшим уровнем (потому что это больше не наш уровень!), но инструментами веры, молитвы и Слова мы должны подниматься на наш первоначальный уровень сверхъестественного, где невозможное -- возможно!