Подпишитесь на рассылку

Слова насаждают небеса

Слова насаждают небеса, райВ книге Исаии 51:16 читаем: Я вложу слова Мои в уста твои и тенью руки Моей покрою тебя, ЧТОБЫ устроить небеса и утвердить землю, и сказать Сиону: ты Мой народ".

Еще раз, написано: "И Я вложу слова Мои в уста ТВОИ, ЧТОБЫ ..." -- вот на сколько важны Его слова в наших устах. Его слова в наших устах имеют способность устроять небеса и утверждать землю.

И это не зря, ведь Господь держит все могуществом силы Своего слова (Ев.1:3), поэтому совсем не удивительно, что Его Слово в наших устах способно выполнить (и выполнит, и совершит (Ис.55:11), потому что для того, оно и вкладывается в наши уста) такую работу, которая описана в этом месте Писания. 

Но вот на что интересно, и даже важно, обратить внимание: в переводе Библии короля Иакова (KJV) слово "устроить (небеса)" переведено как "насадить", что отвечает дословному значению употребленного слова "nāta" на иврите, согласно словарю BDB (Brown-Driver-Briggs Hebrew Lexicon Dictionary).

Из этого вырисовывается немножко другая картина: Господь вкладывает Свои слова в наши уста, чтобы насадить небеса, и этим и устроить землю и сказать, показать и доказать всем, что Сион -- что Церковь -- точно Божий народ на земле.

Разве это не чудесно?! 

Мы здесь по большей мере для того, чтобы говорить слова Божьи, насаждая этим небеса на земле! Это наше предназначение здесь в широком смысле.

И конечно же, это имеет дело к профессии веры (Ев.10:30 в KJV), ведь вера -- говорит; ведь вера, давая Богу и Его силе разрешение, возможность, действовать на земле, вкладывает силу в слова наших уст для осуществления их на земле. А они будут насаждать небеса и этим устроять землю.

И небеса еще не были насажены Церковью в достаточной мере для того, чтобы её устроить и обустроить в соответствии с небесной реальностью, что дает основание сделать вывод о том, что большинство того, что было приготовлено для земли, еще даже не было проявлено

И это удивительно, что все эти процессы заключаются в СЛОВАХ -- в Божьих слова в наших устах. 

Вот почему мы не видим ни одного лишнего слова в устах Иисуса, потому что Он насаждал небеса, а ничего лишнего видеть на земле Он не хотел, а потому и не говорил этого.

Вот на сколько все сильно! Вот какие масштабы действия Слова!

Поэтому, Церковь, наконец, должна проснуться к тому, чтобы подражать Отцу (Еф.5:1), говоря Его слова -- позволяя Духу Святому вкладывать Его слова в наши уста, -- потому что именно через это мы сможем исполнить свою порученную нам Иисусом часть в том, чтобы довести до конца Божий план в насаждении небес на этой земле. И это велико!

Итак, обобщая вышеизложенное, все это можно выразить другими словами так: через Божьи слова в наших устах мы устанавливаем, насаждаем на земле то, что уже сделано (было сделано и есть сделанным) на небесах. Это уже сделано, это уже совершилось на кресте еще до основания мира (Ин.19:30; Откр.13:8, 21:6), дело осталось только за тем, чтобы насадить это на земле, и вот как это делается...