Подпишитесь на рассылку

Безопасность среди опасности

Безопасность среди опасностиВ книге Псалмов 11:6 сказано: "Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь, поставлю в безопасности того, кого уловить хотят."

Стоит обратить внимание на то, что Господь поставит в безопасности тех, кого уловить хотят. И здесь вспоминаются примеры Давида и Даниила. 

Давид убегал от Саула, который пытался загнать его в ловушку, чтобы избавиться от него, но Господь не позволил этому произойти (1Цар.19-24, 26-27). Он каждый раз избавлял Давида от опасности, давая даже ему возможность возобладать Саулом (1Цар.24, 26).

Но еще более колоритно все обстояло у Даниила (Дан.6). Он попал во львиный ров! Но Господь сказал, что Он поставит в безопасности того, кого уловить хотят. А Даниила по-настоящему хотели уловить. И заговорщики сначала даже думали, что им это удалось. Но они ошиблись, так как не знали Бога, которому служил Даниил -- они не знали, что Он ставит в безопасности тех, кого коварно и умышленно хотят уловить.

И что Господь сделал? Он послал Ангела Своего, который заградил пасти львам. Львам было запрещено причинять вред Даниилу. Нам трудно себе представить, как это произошло (хотя создается впечатление, что это происходило на глазах у Даниила), но пасти львов были заграждены, так что они перестали представлять опасность для Даниила.

Таким образом, Господь через Своего Ангела обеспечил Даниилу безопасность в небезопасном месте!Хотя вокруг него была сплошная опасность в виде голодных и злых, и раздраженных львов, Даниил был огражден от неё и поставлен в безопасности под прикрытием Ангела. Я верю, что этот заградивший пасти Ангел находился с Даниилом, пока его от туда не вытащили.

Итак, это говорит нам о том, что находящиеся с нами Ангелы, посланные нам на служение (Ев.1:14), будут обеспечивать безопасность для нас там, где не безопасно. А не безопасно сейчас во всем мире. Подобно тем львам, окружающим Даниила, людей в современном мире окружает опасность.

Но Господь защищает нас! Для этого Он послал нам, Своим детям, Ангелов, которые должны и будут заграждать пасти львам-опасностям также, как сделали это для Даниила. Таким образом, в Завете через его благословение нам обеспечена безопасность среди опасности в мире -- и это сверхъестественно!

Поэтому, нам не нужно ничего бояться, потому что мы имеем Ангельское прикрытие, которое аннулирует и обезвреживает для нас всякую существующую в мире опасность, обеспечивая нам покров сверхъестественной защиты, а потому и безопасность.

Так что нам нужно доверять Господу, потому что на Его путях мы имеем безопасность среди опасности, которая для других представляет угрозу, но только не для нас, ведь благословение Завета делает для нас исключение (Пс.90).

Слава Господу!