Подпишитесь на рассылку

Направление на путь жизни

Направление на путь жизниВ книге Псалмов 15:11 написано: "Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек".

Это еще одно чудесное место в Писании, которое говорит о водительстве Господа. И тот факт, что Духом Святым об этом неоднократно упоминается говорит о том, что для Бога это тоже важно -- не только для нас, чтобы нам принять правильное решение, но и для Бога, ведь Он желает, чтобы Его дети пошли по правильному пути и получили все то самое лучшее, что Он приготовил для них.

Поэтому и говорится о том, что Господь укажет путь жизни Своим избранным -- всем, кто последует голосу Его водительства. И я верю, что это имеет отношение к двум аспектам. Во-первых, Господь направляет нас на путь, дающий жизнь -- не забирающий её, но дающий её. И этот путь благословленный Господом, поэтому и ведет к светлому будущему в Боге и с Ним. 

Во-вторых, Господь укажет нам путь нашей земной жизни, чтобы мы, принимая правильные решения, продвигались в исполнении Божьего плана для нас и получали полноту уготованных нам благословений на этом пути в наше время на земле. Другими словами, Господь покажет нам направление, в котором нам следует двигаться, и приведет к достижению Его высоких целей Его высоким путем.

И далее говорится о полноте радостей. Это дает основание полагать, что первая и вторая фразы связаны. Таким образом, можем сказать, что водительство Господа ведет и направляет к полноте радостей в Его благословенном присутствии. И поскольку сказано, что блаженство в деснице Господа вовек, то это значит, что этим Отец и хочет одарить Своих детей -- Своими благословениями, Своими благами, исполнив желания их сердца, чтобы явить Свою славу.

И когда Господь будет являть свою славу таким образом в нашей жизни, то это, конечно, будет приносить нам удовольствие и наслаждение от того, что мы видим и переживаем в нашем хождении с Господом. По этой причине, я верю, и говорится и о блаженстве, и о полноте радости -- не просто о радости, но о её полноте. Из этого следует, что полнота радости, как и всех прочих духовных и нематериальных благ, находится только в Боге и обретается только на Его пути, по которому Он и ведет нас.

Интересно, как это место Писания сформулировано в Новом живом переводе Библии: "Ты покажешь мне путь жизни, даровав мне радость Твоего присутствия и удовольствия жизни с Тобой навечно".

А Расширенный перевод Библии говорит: "Ты покажешь мне путь жизни; в Твоем присутствии полнота радости, в Твоей правой руке всегда есть удовольствия".

Итак, Господь укажет нам путь жизни, и одарит нас радостью Своего присутствия и благами, блаженствами, Своей правой руки, которые принесут удовольствие и наслаждение жизнью с избытком в Боге. Поэтому, нам нужно быть открытыми для Него, и тогда Дух Святой поведет нас по тому пути, по которому нам должно идти, и приведет нас в исполнение Божьих благих обетований в нашей жизни.

Слава Господу! И пусть Дух Святой поможет нам в этом!