Подпишитесь на рассылку

Откровение о невидимом

Ноев ковчег - откровение о невидимомВ послании к Евреям 11:7 говорится о Ное, который "получив откровение о том, что еще не было видимо", приготовился к наступающему будущему:

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. (Евр.11:7)

Итак, Ной получил откровение о невидимом, так как то, что невидимо, можно узнать только через откровение!

Откровение -- это духовное познание, которое дает нам видеть невидимое.

И откровение Ноя имело прямое отношение к его будущему. Из этого следует, что мы узнаём будущее через откровение -- Дух Святой дает нам это знание, виденье, через откровение (Ин.16:13).

Интересно то, что если бы Бог определил Ною ту же участь, что и остальным, Он не дал бы ему откровение. Из этого можем сделать вывод, что люди с откровением всегда отличаются от других и имеют совершенно другую участь, а это участь творцов истории, которую Бог уготовил всем Своим праведникам, что мы и видим на примере Ноя.

При этом то особенное откровение каждого человека, которого Господь собирается могущественно использовать, имеет прямое отношение к их будущему, к дальнейшему ходу событий в их жизни, иначе у них бы просто не было того конкретного откровения! 

Это подводит нас к итогу о том, что откровение дается нам для его исполнения -- для того, чтобы оно, выполнив определенную работу с нами и в нас, привело к определенному результату в нашей жизни. Если нам что-то открыто, значит, это будет исполнено, иначе нам бы просто не было дано это  откровение! 

Поэтому, нам лишь нужно, как и Ною, просто верить в данное нам виденье невидимого и вести себя в соответствии с ним, потому что часто исполнение откровения может быть просто делом времени, в том смысле, что откровение дает нам знание об определенном моменте будущего, к которому мы движемся. Так что если у нас есть откровение, то нам нечего заботится или волноваться, потому что все будет так, как нам было сказано, как нам было открыто, потому что это уже есть на уровне вечности -- это уже сделано в глазах Бога, обитающего в вечности (Ис.57:15) -- просто пока невидимо в этой точке временной линии. Но временная линия не стоит на месте, потому очень скоро то, что мы видим в данный момент времени может измениться... и это изменяется прямо сейчас, так как течение времени не останавливается ни на миг.

Поэтому с каждой минутой мы все ближе и ближе к цели -- к исполнению откровения, которое говорит нам о реальности, которая уже есть, но просто ждет нас в определенном моменте будущего с точки зрения естественного течения времени на земле. Но это уже есть на сверхъестественном уровне -- на уровне четвертого духовного измерения, -- и Дух Святой через откровение дает нам знание о том, что для нас приготовлено, так что если это нам открыто, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет осуществлено, иначе оно бы нам и не открывалось. Слава Богу!

Но это ещё не все: кроме того, что откровение дает нам виденье будущего, оно приводит нас и к соответственным действиям, поступкам, поведению, как и Ноя откровение о потопе привело к построению ковчега -- через откровение он подготовился к наступающему будущему.

Поэтому, откровение сохранит нас и подготовит к тому, что Господь запланировал для нас -- т.е. Дух Святой через знание откровения выполнит Свою работу в нас и с нами, подготовив нас к исполнению плана Божьего.

Построить ковчег, чтобы спасти человечество в лице Ноя и его семьи было Господним планом для него:

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. ...

13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. ...

17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.

18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. (Быт.6:8-9,13-14,17-18).

Но сами события потопа были спровоцированы самими людьми -- их непослушанием и нечестием, т.е. это не было Божьим совершенным планом для мира, так как Господь желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1Тим.2:4):

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. ...

11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.(Быт.6:5-7,11-12).

Бог не хотел, чтобы они погибли, но они сами навлекли на себя такую участь. Ной же не имел части в этом с ними, поэтому через откровение он был готов встретить наказание миру, так чтобы потоп не коснулся ни его самого, ни его семьи, фактически, оставшись НАД происходящим, ведь чем больше лил дождь и с этим чем хуже становилось положение людей на земле, тем выше поднимался в ковчеге Ной:

17 И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею;

18 вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод (Быт.7:17-18).

Исходя из этого, видим, что Бог никогда не планировал, чтобы праведников постигала та же участь, что и безбожных людей в мире. Господь приготовил путь для того, чтобы мы знали о грядущем и были готовы -- и этот путь через откровение.

Поэтому никакие события не должны заставать Церковь врасплох, потому что она может получать откровение о грядущем, так чтобы быть готовой, когда это придет, чтобы быть НАД всем происходящим, оставаясь, таким образом, в Божьем ковчеге ВЫШЕ обстоятельств.