Подпишитесь на рассылку

Назад в пустыню?! И так 40 лет?! А может ХВАТИТ блуждать?!!

      Назад на 40 лет!

 

Сегодня я начну сразу с Писания:

Числа 13:4: «И послал их Моисей из пустыни Фаран, по повелению Господню, и все они мужи главные у сынов Израилевых.»

Эти двенадцать не были просто соглядатаями, они были лидерами из всего народа, из каждого колена.

Вот почему народ Израильский послушался их. Потому, что они были главными! Они были лидерами!

Опять все сводится к лидерству: каков царь, таков и народ.

Или каков пастырь, такая и церковь!

Почему они остались в пустыне?

Потому, что лидерство осталось в пустынес образом поражения и мышлением рабов.

А это принцип лидерства: люди не пойдут дальше, чем лидер (или лидерство) их поведет.

 Конечно, эти десять лидеров-соглядатаев были отражением всего остального народа и его рабского образа мышления.Из-за этого то, что они увидели в Ханаане, преломилось у них через этот рабский образ саранчи и ничего не значимости (Чис. 13: 34), потому они говорили в соответствии с этим и нарисовали всему обществу соответствующую картину.

Даже, если бы каждый израильтянин сам пошел туда, он увидел бы то же самое, что и те десять.

В таком состоянии они точно не могли взять землю! 

Вот почему они остались в пустыне!

Плюс к этому они говорили: «...о, если бы мы умерли в земле Египетской, или умерли бы в пустыне сей! (Чис.14:2)»и получили то, что говорили.

Это был им тест: если бы у них внутри было то же, что и в Иисуса Навина и Халева, они бы не восприняли тех десятерых.

Это так же говорит о том, что окружение (в данном случае народ) влияет и на лидера, точнее может влиять. НО изменив народ не поменяешь лидерство, НО изменив лидерство поменяешь народ.

Этот принцип, наверное, стал причиной того, почему Моисей не вошел: закваска народа немного попала в него, произвела свое действие и он ослушался Бога и поступил против Его слова (Чис. 20:7-12).

Это тот же закон общества: или ты изменишь их, или они – тебя.

В этом случае с Моисеем и народом Израильским мы можем увидеть Тело Христа и этот мир - сатанинскую Вавилонскую систему. Их закваска будет приводить ко всякого рода беспорядку в Церкви. В таком положении мы никуда не движемся и остаемся в том же месте на протяжении 10, 20... лет.

Интересно то, что после того, как Моисей повторно получает скрижали в книге Исход 34, а потом и дальше на протяжении сорока лет пустыни не видно, чтобы Моисей поднимался на гору в присутствие Божье.

Вот причина, которая допустила влияние рабской закваски народа и что будет открывать двери для влияния мерзостных Богу вещей этого мира на Тело Христа: оставив присутствие Божье, мы опускаемся на уровень этого мира, где и подвергаемся их закваске. Это и будет нас удерживать от того продвижения и влияния как Церковь, которого хочет наш Господь.

Вот почему, мы должны продолжать постоянно, регулярно проводить время с Богом, пытаться постоянно течь с Ним в одном потоке, и быть в живом контакте, что и будет помогать нам продолжать стоять в вере, потому что Моисей, фактически, тем поступком показал свою веру, которая не была основана на слове Божьем, ведь в ином случае он бы не поступил так, как поступил.

Вот почему мы должны стремиться к общению с Богом и стараться быть ведомым Его Святым Духом на столько, на сколько только можно. Это и есть наш живой контакт с Отцом. Но на сколько он будет "живой" зависит только от нас с вами, ведь Он готов вести нас и говорить к нам ВСЕГДА.

Интересно, что и Иисус тоже ведь постоянно проводил время в молитве - в общении с Отцом.

Мы постоянно видим Его на горе, с которой Он спускался только для служения, а потом возвращался назад.

Причина этого записана в книге Иисуса Навина 1:8: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся (дословно: размышлять, бормотать про себя) в ней день и ночь (другими словами, постоянно), дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда (<-указывает на условие) ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно»!

Господь указал Иисусу Навину путь к успеху, чтобы ему, лидеру, изменять народ, а не наоборот. 

Это наш с вами путь, по которому мы будем иметь способность изменять и преображать этот мир, исполняя нашу глобальную миссию Церкви, данную нам Отцом и начатую Иисусом, в возвращении к первоначальному Плану Эдемского сада. 

То, что написано в книге Иисуса Навина 1:8 нужно для того, чтобы «бактерии» нашей лидерской «закваски» как Божьих послов на этой земле продолжали жить, т.е. для того чтобы поддерживать в них жизнь. 

По-другому они начнут «тускнеть» и, в конце концов, закваска другая возьмет верх.

Этого быть не должно и не будет в нашей жизни, во Имя Иисуса!

Мы как избранное поколение Церкви будем продолжать стоять в Слове и в вере в это Слово и оставаться в этом бескомпромиссно.

Вот только так Церковь сможет изменить мир.

По-другому, мир будет менять Церковь, и это то, что и было в истории, но этот период пришел к концу.

Теперь «закваска» этого мира почти мертвая, а Бог поднимает сосудов, наполненных «живой закваской» лидерства, поэтому теперь мы будем изменять мир Словом и верой, и нашей этой бескомпромиссностью в этом.

Господь дает каждому верному и послушному Своему сосуду ту закваску, которую Сам хочет и будет использовать для того, чтобы этим замесить все так, как Он этого хочет, потому что Его план и Слово не может и не будет остановлено.

Аллилуия!

И чем больше мы проводим время  в Слове, тем сильнее наша «закваска» - тем сильнее и бескомпромиссней наша вера, потому тем большие и мощнейшие результаты мы имеем.

Вот причина того, что имел в своем служении Смит Вилзворт, Кетрин Кульман и другие великие мужи и жены Божьи, а самое главное Иисус

Мы должны вести тот же образ жизни отделённости от этого мира и живого контакта с Отцом, что и Иисус, чтобы исполнять Его повеление, данное нам в Евангелии от Иоанна 14:12: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.»

Только так у Духа Святого будет возможность двигаться через нас таким образом.

Мы должны представить себя Духу Святому и отделить себя для Господа от мусора этого мира, чтобы Дух Святой мог нас использовать так, как Отец этого желает.

Дайте Духу Святому только возможность, ведь Он ищет послушных сосудов, и Он наполнит Вас и сделает лидером этого времени, если, конечно же, Вы этого искренне, от чистого сердца, желаете.